1 imán - 42mm x 8mm
| SKU | 07502302142103 |
| Material | NdFeB |
| Grado | N45 |
| Gausaje | 13,500 |
| Forma | Circular |
| Diámetro | 42mm |
| Espesor | 8mm |
| Diámetro Interior | 6mm |
| Tolerancia | +/- 0.1 mm |
| Magnetización | Axial |
| Revestimiento | Niquelado (Ni-Cu-Ni) |
| Temp. de servicio max. | 80°C |