1 imán tipo ring - 60mm x 10mm Int. 40mm
| SKU | 07503053883352 |
| Material | Neodimio |
| Grado | N35 |
| Gausaje | 12,000 |
| Forma | Rectangular Avellanado |
| Largo | 60mm |
| Ancho | 10mm |
| Diámetro interior | 40mm |
| Tolerancia | +/- 0.1 mm |
| Magnetización | Eje 5mm |
| Revestimiento | Niquel |
| Temp. de servicio max. | 80°C |