1 imán tipo ring - 25mm x 4mm Int. 5mm
| Material | Neodimio |
| Grado | N45 |
| Gausaje | 13,500 |
| Forma | Anillo |
| Diámetro Exterior | 25mm |
| Espesor | 4mm |
| Diámetro Interior | 5mm |
| Tolerancia | +/- 0.1 mm |
| Magnetización | Eje 4mm |
| Revestimiento | Niquel |
| Temp. de servicio max. | 80°C |